AccueilPortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | .
 

 Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Suivant
AuteurMessage
_Flynn_Rider_

avatar

Masculin
Age : 27
Messages : 4535
Localisation : Suisse
Inscription : 18/10/2009

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 24 Déc - 13:39

Mardi 25 décembre :

- Mickey, la magie de Noël, à 9h10 sur RTS2
- Les Indestructibles, à 10h40 sur RTS2
- Mickey, il était une fois Noël, à 13h35 sur RTS2
- Chiens des neiges, à 15h05 sur RTS1

Mercredi 26 décembre :
- Sacré Père Noël, à 9h10 sur RTS1

Joyeux Noël santa



Ma Collection : Flynn Rider, Tic&Tac... Apollo MA1


Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 25 Déc - 9:44

Jeudi 27 décembre

l'ange des neiges (ABCFOM) sur M6 à 15h30
Le feu sur la glace 3 (ABCFOM) sur NT1 à 11h05
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 25 Déc - 14:07

Samedi 29 décembre

Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 09h30
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 12h00
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
Le chien qui a sauvé noël (ABCFOM) sur M6 à 13h35
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h45
Sexy Dance (Touchstone pictures) sur RTL9 à 14h15
High school musical : premiers pas sur scène (DCOM) sur W9 à 14h30
Thor (MARVEL) sur C+ DECALE à 15h10
l'ange des neiges (ABCFOM) sur M6 à 15h15
High school musical 2 (DCOM) sur W9 à 16h05
Sexy Dance 2 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 16h05
JK Roling : la magie des mots (Lifetime) sur TF1 à 16h35
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 16h50
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h50
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 17h00
Sexy Dance 3 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 17h40
Phénomène (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 18h45
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 19h15
Les aventures du jeunes Indian Jones (Lucasfilm) sur France 4 à 20h45
Super Noël méga givré (WDP) sur SYFY à 20h45
La fée clochette (WDP) sur TMC à 21h15
La fée clochette et la pierre de lune (WDP) sur TMC à 22h30

Dimanche 30 décembre

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 09h25
Chérie nous avons rétrécie (WDP) sur France 4 à 13h25
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 16h15
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Le monde de Narmia , chapitre 1 (WDP) sur TF1 à 20h50
Sister Act les coulisse d’un succès (documentaire) sur France 5 à 21h55
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur C+ FAMILY à 22h25

Lundi 31 décembre

Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 0h35
Les sorciers de Walerly place le film (DCOM) sur NRJ12 à 07h50
High school musical : premiers pas sur scène (DCOM) sur W9 à 09h05
Lemonade Mouth (DCOM) sur NRJ12 à 09h30
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 09h50
Le chevalier hors du Temps (DISNEY) sur TMC à 10h30
High school musical 2 (DCOM) sur W9 à 10h40
Star-wars : L’empire en vrac (Lucasfilm) sur France 3 à 11h15
Inspecteur Gadget 2 (WDP) sur NT1 à 11h15
Le Cercle des poètes disparus (Touchstone pictures ) sur D8 à 13h40
Les Visiteurs en Amérique (Hollywood pictures) sur TF1 à 13h55
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 14h20
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 14h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 22h15

Mardi 1er janvier

Les sœurs Callum (DCOM) sur NRJ12 à 08h00
Stich le film (WDP) sur TMC à 09h05
Princess protection program mission Rosalinda (DCOM) sur NRJ12 à 09h30
Leroy et Stich (WDP) sur TMC à 10h10
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 10h10
Lilo et Stich 2 (WDP) sur TMC à 10h20
Les copains des neiges (WDP° sur NT1 à 11h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 12h35
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur M6 à 13h45
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20h45
La princesse et la grenouille (WDP) sur M6 à 20h50
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSONN à 22h35

Mercredi 2 janvier

Air Bud 3 (WDP) sur NT1 à 07h45
Le tour du monde en 80 jours (WDP) sur TMC à 09h50
La coccinelle revient (WDP) sur TF1 à 17h20
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ à 14h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h55
La coccinelle à Monté carlo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 16h55
Le sortilège de Cendrillon (WDP) sur M6 à 20h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 20h50 et 22h20
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Disneyland et ses secrets (documentaire) sur France 3 à 23h15

Jeudi 3 janvier

Picsou, le trésor de la lampe magique (WDP) sur M6 à 06h20
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 09h05
Les amoureux de noël (DCOM) sur TEVA à 09h10
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05
Blanche neige (Disney presents) sur M6 à 10h15
Mulan 2 (WDP) sur TMC à 10h25
Stich le film (WDP) sur TMC à 11h40
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
L’aventure des Ewoks la caravane du courage (Lucasfilm) sur TEVA à 13h35
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 13h35
L’aventure des Ewoks la bataille d’Endor (Lucasfilm) sur TEVA à 15h10
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSONN à 15h20
Hulk (MARVEL) sur NT1 à 20h45
Flubber (WDP) sur GULLI à 20h45
Evita (Hollywood pictures) sur CHERIE 25 à 20h45
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Mary Poppins (WDP) sur W9 à 20h50
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 20h50
Les jeunes années d’une reine (BV) sur TNC à 22h30
Chéri (Miramax distribution) sur France 3 à 22h55

Vendredi 4 janvier

Un nouveau départ pour la coccinelle (disney) sur TMC à 08h50
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h30
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 15h15
Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (Touchstone pictures) sur France 2 à 16h05
Fallen (ABCFOM) sur NT1 à 20h45
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Samedi 5 janvier

EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 08h45
Phénomène 2 (abc) sur France 4 à 13h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 16h20
Le mariage de Raiponce (disney) sur C+ FAMILY à 17h55

Dimanche 6 janvier

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 09h35
Les copains des neiges (WDP) sur NT1 à 09h45
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h15
Les aventures du jeunes Indian Jones (Lucasfilm) sur France 4 à 15h20
La vie est belle (Miramax) sur JIMMY à 20h45
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 20h45
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45

Lundi 7 janvier

Phénomène 2 (abc) sur France 4 à 08h50
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 15h05
De l’ombre à la lumière (Touchstone pictures) sur HD1 à 20h50
Une nuit en enfer (Dimension/Miramax) sur D8 à 23h00

Mardi 8 janvier

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 11h25
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 13H30
Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 14h55

Mercredi 9 janvier

Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h10
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 20h45
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h50

Jeudi 10 janvier

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 15h30
Kill Bill volume 1 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 22h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur 6TER à 23h10

Vendredi 11 janvier

Pocahontas 2 un nouveau monde (WDP) sur C+ FAMILY à 10h35
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15h00
Revenir en haut Aller en bas
Boriis

avatar

Masculin
Age : 28
Messages : 957
Localisation : Liege (Belgique)
Inscription : 19/07/2008

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 1 Jan - 17:24

Pour la Belgique il y aura le Jeudi 3 janvier à 20h15 Toy Story 3 sur RTL TVI


Revenir en haut Aller en bas
http://by-styl3-boriis.skyrock.com
Philippep62

avatar

Masculin
Age : 56
Messages : 6509
Localisation : Lessines, Belgique
Inscription : 24/06/2009

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Sam 5 Jan - 16:21

Et ce soir , toujours en Belgique , Aladdin sur AB3 à 20h30


Visites à DLR : 3, WDW : 2, DLP : 130, TDR :1, DCL :1. A venir : DLP 13-15.07.2018 | 18-20.08.2018
Trip Reports : Anaheim 1992 - Anaheim 2009 - Floride 2011
Vos temps d'attente sur DCP-Data (mais aussi les rehabs,horaires parcs/attractions/shows/restaurants).
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lessines.net
Jack Skellington

avatar

Masculin
Age : 30
Messages : 860
Localisation : Halloween Town
Inscription : 23/07/2008

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Dim 6 Jan - 16:25

Mardi 15 Janvier :

Le secret de Térabithia (WDP) Sur Gulli à 20H45
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/pages/Jacks-Gaming/1424167701194882?ref
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 8 Jan - 21:02

Lundi 14 janvier

Un nouveau départ (ABCFOM) sur 6 TER à 00h25
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 02h15
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 15h20
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h30
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 22h15

Mardi 15 janvier

Le secret de Térabithia (WDP) sur GULLI à 20h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Ghost Rider (MARVEL) sur W9 à 20h50

Mercredi 16 janvier

Les copains des neiges (WDP) sur NT1 à 06h40
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 09h55
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h10
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 18h30
Ghost Rider, l’esprit de la vengeance (MARVEL) sur OCS CHOC à 20h40

Jeudi 17 janvier

Pulp fiction (Miramax) sur PARIS PREMIERE à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 22h20
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h35
Kill Bill volume 2 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 23h20

Vendredi 18 janvier

Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 10h05

Samedi 19 janvier

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 12h45
La couleur des sentiments (Touchstone pictures) sur OCS MAX à 20h40
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 20 janvier

Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 10h25
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 11h30
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h25
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 17h45
Arachnophobie (Hollywood pictures) sur JIMMYà 20h45

Lundi 21 janvier

Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 10H00
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION A à 20h45
Sister Act (Touchstone pictures) sur M6 à 20h50
Sister Act 2 (Touchstone pictures) sur M6 à 22H40

Mardi 22 janvier

Une nuit en enfer 3 (Dimension/Miramax) sur NRJ12 à 22h45


Mercredi 23 janvier

Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 09h50
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05

Jeudi 24 janvier

Shakespeare in love (Miramax) sur CHERIE à 20h45
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur PARIS PREMIERE à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 18h40


Vendredi 25 janvier

Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h55
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mer 9 Jan - 7:37

14 janvier

60 seconde chrono (Touchstone pictures) à 22h30

15 janvier

le mur de l'humiliation (ABCFOM) sur TEVA à 13h35

17 janvier

The Rock (Hollywood pictures) sur TEVA à 20 h40

21 janvier

El chino (WDSMP Argentine) sur CINE+ CLUB à 20h45

25 janvier

le mur de l'humiliation (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mer 30 Jan - 18:55

Voilà le programme avec un peu de retard

Jeudi 31 janvier

L’incroyable Hulk (MARVEL) sur 6TER à 20h45
Bad Company (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30

Vendredi 1er février
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h10
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE + EMOTION à 15h20

Samedi 2 février

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE+ PREMIER à 13h15
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 22H20

Dimanche 3 février

Phénomène (Touchstone pictures) sur RTL9 à 17H40
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 12h05
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 18h00
Nixon (Hollywood pictures) sur OCS NOVO à 20h40
Le père de la mariée (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Shakespeare in love (Miramax) sur CHERIE à 22H30

Lundi 4 février

Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15H00
There will be blood (Miramax) sur HD1 à 20h50

Mardi 5 février

Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 00h30
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE + EMOTION à 02h20
En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 13h35

Mercredi 6 février

Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h25
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Jeudi 7 février

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur TEVA à 20h40
Kill Bill volume 2 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 23h00

Vendredi 8 février

Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h40
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 15h00
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 4 Fév - 16:47

Samedi 9 février

Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h50
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 18h35
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 10 février

Le père de la mariée 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Clones (Touchstone pictures) sur TF1 à 20h50
Le père de la mariée (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30


Lundi 11 février


Le mur de l’humiliation (ABC FOM) sur TEVA à 08h55
Mariage en blanc (ABC FOM) sur TMC à 10h00
The Queen (Miramax distribution) sur CHERIE 25 à 20h45

Mardi 12 février

Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 09h20
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15

Mercredi 13 février

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 08h55
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h00
Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 15h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 15h35
Le scaphandre et le papillon (Miramax distribution) sur OCS NOVO à 20h40

Jeudi 14 février

Le chocolat (MIramax) sur CINE+ EMOTION à 15h20
Le père de la mariée 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30

Vendredi 15 février

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 08H55
Un cœur pour David (ABCFOM) sur TMC à 10h00
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15h10
Rox et Roucky 2 (WDP) sur 6TER à 20H45

Samedi 16 février

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucafilm) sur France 4 à 20h45
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
Les aventures du jeune Indiana Jones : Le train fantome (Lucafilm) sur France 4 à 22h15

Dimanche 17 février

Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 09h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h00
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur 6TER à 20h45

Lundi 18 février

Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Le chocolat (MIramax) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Air Bud 5 (WDP) sur GULLI à 20h45
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Mardi 19 février

Les survivants (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 20h40
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur PARIS PREMIERE à 22h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 22H30

Mercredi 20 février

Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 08H45
La reine du bal (ABCFOM) sur 6TER à 09h50
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h45

Jeudi 21 février

Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 11h35 En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
L’amour à tout prix (Hollywood pictures) sur TEVA à 20h40
Scary movie 4 ( Miramax/Dimension) sur NT1 à 20H45
Les Visiteurs en Amérique (Hollywood pictures) sur TV BREIZH à 20h45
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45
The Queen (Miramax distribution) sur CHERIE 25 à 22H20
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur TEVA à 22h35


Vendredi 22 février

Leccon de vie (ABCFOM) sur 6TER à 11h15
Existenz (Miramax/Dimension) sur CINE+ FRISSON à 11h55
Opération Shakespeare (Touchstone pictures) sur RLT9 à 20h45
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 5 Fév - 15:38

programme mis à jour en rouge
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 18 Fév - 21:28

Samedi 23 février

L’enfer blanc (WDP) sur TEVA à 11h40
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 16h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 17h35
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 18h15
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 24 février

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucasfilm) sur France 4 à 13h30
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h50
Le patient anglais (Miramax) sur D8 à 20h50
There will be blood (Miramax) sur HD1 à 22h55

Lundi 25 février

Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 13h30
Le monde de Narmia , chapitre 1 (WDP) sur TMC à 20h45
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
La princesse et la grenouille (WDP) sur W9 à 20h50
Pretty woman (Touchstone Pictures) sur W9 à 22h30

Mardi 26 février

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 09h00
Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 09h50
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h30
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 22h55

Mercredi 27 février

Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 10h15
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 13h00
Avengers (MARVEL) sur OCS MAX à 20h40

Jeudi 28 février

L’enfer blanc (WDP) sur TEVA à 13h35
Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
Le roi arthur (Touchstone pictures) sur NT1 à 20h45

Vendredi 1 mars

La reine du bal (ABCFOM) SUR 6ter à 11h20
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 14h55
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 16h25
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h30
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15
Tombstone (Hollywood pictures) sur OCS CHOC à 20h40

Samedi 2 mars

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 11h55
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 12h15
Phénomène (Touchstone pictures) sur France 4 à 15h15
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 18h25

Dimanche 3 mars

Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 11h50
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h30
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45

Lundi 4 mars

Ennemi d’état (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Antartica prisonniers du froid (WDP) sur HD1 à 20h50
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 22h20

Mardi 5 mars

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 08h45
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h45
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 16h25
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 18h25
Alice au pays des merveilles (WDP) sur M6 à 20h50
Turner et Hooch (Touchstone pictures) sur COMEDIE + à 20h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 20h45
John Carter (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Mercredi 6 mars

Mariage en blanc (ABC FOM) sur TMC à 10h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h30
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 20h45

Jeudi 7 mars

Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 09h50
Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 11h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Mariés , huit enfants (ABCFOM) sur TF1 à 14h55
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 16h25
Fashion maman (Touchstone pictures) sur TEVA à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
L’amour à tout prix (Hollywood pictures) sur TEVA à 22h50

Vendredi 8 mars

Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 14h50
Rox et Roucky 2 (WDP) sur 6TER à 14h55
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h35
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h00
Ella au pays enchanté (Miramax) sur SYFY à 20h45
Ridicule (Miramax distribution) sur CINE+ CLUB à 20h45

Samedi 9 mars

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 00h00




Dernière édition par VOLTH le Mar 26 Fév - 19:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Dim 24 Fév - 16:20

Un petit rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 16h50 : Legend of the Seeker l'épée de vérité


Samedi et dimmanche :
sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 19h05 : Monk

Dimanche :

sur TMC à 10h05 : Américan Wives
sur TEVA à 18h20: Desperate Housewives
sur NRJ12 à 19h25 : Cougar Town
sur MCM à 20H45 Un job d'enfer
sur TF6 à 09h55 : Legend of the Seeker l'épée de vérité

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h55 Brother and sister
sur MCM à 18h50 Un job d'enfer
sur TV BREIZH à 11h55 : Monk


Le Mardi :

sur GULLI à 00h15 et à 23h35: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le jeudi :
sur france 4 à 20h45 : Private practice
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen

avatar

Masculin
Age : 45
Messages : 10960
Localisation : secteur Carcassonne
Inscription : 04/07/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 26 Fév - 18:53

Sympa ce rappel de series


Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 4 Mar - 16:00

Samedi 9 mars

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucasfilm) sur France 4 à 13h25
Les aventures du jeune Indiana Jones : Le train fantôme (Lucasfilm) sur France 4 à 15h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 15h40
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 16h20
La mariage de Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 17h20
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h20

Dimanche 10 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 09h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 11h05
Phénomènes (Touchstone pictures) sur France 4 à 13h35
Opération Shakespeare (Touchstone pictures) sur RLT9 à 15h25
Aladdin le roi des voleurs C+ FAMILY à 15h45
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20H45
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE+ PREMIER à 22H35

Lundi 11 mars

Céleste & the city (ABCFOM) sur M6 à 13h45
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15H10
Incassable (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Sabrina l’apprentie sorcière (Disney presents) sur GULLI à 20h45
Scream (Miramax/Dimension) sur OCS CHOC à 20h40

Mardi 12 mars

Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
La reine du bal (ABCFOM) SUR 6ter à 09h50
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS CHOC à 20h40
Etroite surveillance (Touchstone Pictures) sur COMEDIE+à 20h45


Mercredi 13 mars

Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 17h10
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 17h55
Le fabuleux destin d’Amelie Poulain (Miramax) sur France 3 à 20h45


Jeudi 14 mars

Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 14h55
Cocktail (Touchstone Pictures) sur TEVA à 20h50

Samedi 16 mars

Les survivants (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 13h45
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 17h20
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15

Dimanche 17 mars

60 seconde Chrono (Touchstone pictures ) sur RTL9 à 20h40
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 20H45

Lundi 18 mars

Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 09h50
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 10h05
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h15
Fashion maman (Touchstone pictures) sur TEVA à 20h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
The Punisher (MARVEL) sur TMC à 22h45

Mardi 19 mars

La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 15h10
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 15h15
O’Brother (Touchstone Pictures) sur CINE + PREMIER à 20h50
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS CHOC à 22h25

Mercredi 20 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 20H45
Le cheval de guerre (Touchstone pictures) sur OCS max à 20h40
Les autres (Miramax/Dimension) sur SYFY à 20h45
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 22H20

Jeudi 21 mars

Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 22h30
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 22h30
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 23h00

Vendredi 22 mars

Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 08h10
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 13h30
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 13h30


Dernière édition par VOLTH le Lun 4 Mar - 16:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 4 Mar - 16:09

rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 16h50 : Legend of the Seeker l'épée de vérité


Samedi et dimmanche :
sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 18h10 : Monk

Dimanche :
sur France O à 08h45 : La guerre des stevens
sur TMC à 10h05 : Américan Wives
sur TEVA à 18h20: Desperate Housewives
sur TF6 à 09h40 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur HD1 à 13h30 Brother and sister
sur TV BREIZH à 19h05 : Monk

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h55 Brother and sister
sur TV BREIZH à 11h55 : Monk


Le Mardi et Mercredi :

sur GULLI entre 23h30 et 00h00: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le jeudi :
sur france 4 à 20h45 : Private practice
sur M6 à 20h50 : Body of proof
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen

avatar

Masculin
Age : 45
Messages : 10960
Localisation : secteur Carcassonne
Inscription : 04/07/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 4 Mar - 18:11

Exellente idée de joindre la liste des series diffusées . J'espère que tu continuera à nous la fournir


Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 4 Mar - 19:16

C'est un essai, à suivre Wink
Revenir en haut Aller en bas
frantom59

avatar

Masculin
Age : 26
Messages : 879
Localisation : Templeuve(59)
Inscription : 25/08/2009

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 12 Mar - 14:48

Toy Story 3 sera diffusé le dimanche 31 mars en prime time sur M6


"We're so sorry, Uncle Albert
We're so sorry if we caused you any pain
We're so sorry, Uncle Albert
But there's no one left at home
And I believe I'm gonna rain"

(Paul & Linda Mc Cartney;Uncle Albert/Admiral Halsey- Ram; 1971)
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 18 Mar - 22:08

Samedi 23 mars

Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h05
La mariage de Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 15h40
Le Bossu de Notre Dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 17h25
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 22h30

Dimanche 24 mars

Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 18h00
Signes (Touchstone pictures) sur OCS MAX à 20H40
Antartica prisonniers du froid (WDP) sur HD1 à 22h50

Lundi 25 mars

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 15h10
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 19h15
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 20h45

Mardi 26 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 09h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 17h00
Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Mercredi 27 mars

USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 15h15
Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 13h15
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 18h40

Jeudi 28 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 11H25
Blade Trinity (MARVEL) à NT1 à 20h45
La reine Margot (Miramax ) sur CHERIE 25 à 20h45
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20h45

Vendredi 29 mars

Le Bossu de Notre Dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 08h10
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 09h45
La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 09h55
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 16h00
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + à 20h55
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + DECALE à 23h00

Samedi 30 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 15h45
Aladdin le roi des voleurs C+ FAMILY à 18h35
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + DECALE à 20h50

Dimanche 31 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 10h50
Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 19h25
Toy story 3 (WDP) sur M6 à 20h50
Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h30

Lundi 01 avril

Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 01h30
Zack et Cody le film (DCOM) sur NRJ 12 à 07h45
Casper et Wendy (SABAN acquisition) sur TMC à 09h05
Ella au pays enchanté (Miramax) sur NRJ12 à 09h20
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 10h45
Air Bud 3 (WDP) sur NT1 à 11h50
Mulan 2 (WDP) sur TMC à 12h05
Le talentueux M. Ripley(Miramax) sur TEVA à 20h40
Clones (Touchstone pictures) sur TMC à 20h45
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Bad Company (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 22h55

Mardi 02 avril

Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 13h30
Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 17h35
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur W9 à 20h50

Mercredi 03 avril

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 18h40

Jeudi 04 avril

Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 02h40
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h15
L’homme qui murmurait à l’oreille des chevaux (Touchstone Pictures) sur 6TER à 20h45
Secrétariat (WDP) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Les frères Grimm (Miramax) sur D8 à 20h50

Vendredi 05 avril

Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 12h10
USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h00
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + à 22h40


Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 18 Mar - 22:18

rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 17h00 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur Comédie + à 20h45 à partir du 30/03 : Samantha Who ?

Samedi et dimmanche :
sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk

Dimanche :
sur France O à 08h45 : La guerre des stevens
sur TMC à 10h10 : Américan Wives
sur TEVA à 18h20: Desperate Housewives
sur TF6 à 09h30 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur HD1 à 13h45 Brother and sister
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk
sur Comédie + à 23h00 à partir du 31/03 : Samantha Who ?

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h50 Brother and sister
sur TV BREIZH à 12h00: Monk


Le Mardi et Mercredi :

sur GULLI à 00h00: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le jeudi :
sur france 4 à 20h45 : Private practice
sur M6 à 20h50 : Body of proof

Le vendredi :
sur TV BREIZH à 20h45 à partir du 29/3 : Monk
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Lun 25 Mar - 17:59

Le Samedi :
sur FRANCE 0 à 22h15 : LOST

sur FRANCE 4 à 10h40 : Les aventures du jeune indiana Jones
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 26 Mar - 19:21

Le mercredi :

Sur 6TER à 20h45 : Off the map

Le samedi :

Sur France 4 à 13h45 : Private Practice
Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 2 Avr - 18:27

Samedi 6 avril

Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 14h00
Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 15h30
USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 18h50
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20h45

Dimanche 7 avril

Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 22h20
Au nom d'Anna (Touchstone pictures ) sur GULLI à 22h30
USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 23h05

Lundi 8 avril

Arrietty le petit monde des chapardeurs (GHIBLI) sur CINE+ FAMIZ à 17h05
Les autres ( Miramax/Dimension) sur SYFY à 20h45
Hollywoodland (Miramax) sur HD1 à 20h50
60 seconde Chrono (Touchstone pictures ) sur RTL9 à 23h05

Mardi 9 avril

Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 18h45

Jeudi 11 avril

Les règles secrètes du mariage (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 13h30
Starsky et Hutch (Miramax) sur D8 à 20h50

Vendredi 12 avril

Aladdin le roi des voleurs C+ FAMILY à 15h10
Pollen (Disneynature) sur CINE+ FAMIZ à 19h25
Georges de la jungle (WDP) sur RTL9 à 20h45
Starship Troopers (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 20h45
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 20h45

Samedi 13 avril

La couleur des sentiments (Touchstone pictures) sur OCS NOVO à 20h40

Dimanche 14 avril

Dinotopia (Dinsey présents) sur 6ter à 10h15 et 11h50
Arrietty le petit monde des chapardeurs (GHIBLI) sur CINE+ FAMIZ à 10h55
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 18h00
Mon ami Joe (WDP) sur 6ter à 20h45
Secrétariat (WDP) sur CINE+ EMOTION à 23h45

Lundi 15 avril

Secrétariat (WDP) sur CINE+ EMOTION à 11h00
Sister Act (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50

Mardi 16 avril

Starship Troopers (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 22h50

Mercredi 17 avril

Arrietty le petit monde des chapardeurs (GHIBLI) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
Instinct (Touchstone pictures) sur RTL9 à 20h45
Thor (MARVEL) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Personnel et Confidentiel (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 22h45


Jeudi 18 avril


Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 02h00
X-MEN (MARVEL) sur NT1 à 20h45
Willow (Lucasfilm) sur 6TER à 20h45
Snake Eyes (Touchstone pictures) sur PARIS 1ER à 20h40
L'affaire Rachel Singer (Miramax) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Thor (MARVEL) sur CINE+ PREMIER à 22h35

Vendredi 19 avril

Personnel et Confidentiel (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 11h15
Starship Troopers (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 13h30
John Carter (WDP) sur C+ à 20h55
John Carter (WDP) sur C+ DECALE à 23h10


Revenir en haut Aller en bas
VOLTH

avatar

Masculin
Age : 48
Messages : 1661
Localisation :
Inscription : 05/11/2007

MessageSujet: Re: Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney Mar 2 Avr - 18:42

rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 17h00 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur Comédie + à 20h45 : Samantha Who ?
sur FRANCE 4 à 10h40 : Les aventures du jeune indiana Jones
sur FRANCE 0 à 22h15 : LOST
Sur France 4 à 13h45 : Private Practice
Sur 6TER à 11h45 : Kyle XY

Samedi et dimmanche :

sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk

Dimanche :

sur France O à 08h45 : La guerre des stevens
sur TMC à 10h10 : Américan Wives
sur TF6 à 09h50 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur HD1 à 13h45 Brother and sister
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk
sur Comédie + à 23h00 : Samantha Who ?

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h50 Brother and sister
sur TV BREIZH à 12h00: Monk
Sur 6TER à 18H05 : Kyle XY
Sur 6TER à 12H45 : Touche pas à mes filles
Sur TEVA à 11h40: Ma famille d'abord

Le Mardi et Mercredi :

sur GULLI à 00h00: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le mardi

sur FRANCE 0 à 20h45: LOST

Le Mercredi

Sur 6TER à 20h45 : Off the map

Le jeudi :

sur france 4 à 20h45 : Private practice
sur M6 à 20h50 : Body of proof

Le vendredi :

sur TV BREIZH à 20h45 : Monk
sur D17 à 20h50 : Pretty Little Liars
Revenir en haut Aller en bas
 
Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 28 sur 31Aller à la page : Précédent  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disney Central Plaza :: Du petit au grand écran :: Disney Television-